В программу Года взаимных обменов с Южной Кореей включили более 300 мероприятий
Редакция портала «Русский мир»
23.03.2021
Год взаимных обменов между Россией и Южной Кореей, который должен открыться в ближайшее время, станет дополнительным стимулом для того, чтобы обсудить развитие отношений между двумя странами во всех отраслях. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров перед визитом в Сеул, сообщает ТАСС.
По словам главы МИД, существует много областей, где продолжается совместная работа. И в них удаётся добиться неплохих результатов.
Сергей Лавров напомнил, что церемония открытия перекрёстного года была намечена на прошлый год. К сожалению, ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, вынудили отложить церемонию на более позднее время.
В программу перекрёстного года вошли больше трёхсот мероприятий. Они станут прочной основой для укрепления двусторонних связей, позволят расширить личные контакты между людьми, взаимопонимание граждан двух стран, подчеркнул Сергей Лавров.
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.