SPA FRA ENG ARA
EN

Во Владивостоке будут обучать иностранцев по профилю «Русский язык»

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2021


Новая образовательная программа бакалавриата для иностранцев «Педагогическое образование» (профиль «Русский язык») открывается во Владивостокском госуниверситете экономики и сервиса (ВГУЭС). В вузе рассказали о том, что запуск программы вызван дефицитом профессиональных педагогических кадров в зарубежных учебных заведениях, в частности в странах СНГ. С ВГУЭС активно сотрудничает Дальневосточный филиал фонда «Русский мир».

В вузе сообщили о том, что в текущем году объявлен набор на новое направление. После четырёх лет обучения выпускники программы получат квалификацию «бакалавр» и смогут преподавать русский язык для детей и взрослых в общеобразовательных школах и центрах дополнительного образования. Студенты смогут бесплатно обучаться по указанной программе в рамках квот правительства России.

Сообщается, что ВГУЭС запустил программу для устранения дефицита педагогических кадров (прежде всего педагогов-русистов) в учебных заведениях стран ближнего зарубежья. В вузе отметили, что в его стенах обучаются студенты из многих стран, и у каждого учащегося есть возможность самостоятельно строить траекторию обучения.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.