EN
 / Главная / Все новости / О помощи соотечественникам в разных странах рассказали в Американской ассоциации русскоязычных женщин

О помощи соотечественникам в разных странах рассказали в Американской ассоциации русскоязычных женщин

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2021


Онлайн-конференция, посвящённая десятилетию Американской ассоциации русскоязычных женщин, состоялась в Русском доме в Вашингтоне. В организации заявили о том, что главным достижением за годы существования ассоциации стало создание сообщества людей, готовых помогать друг к другу и ближним, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Организация родилась в Российском культурном центре, в неё входят русскоязычные женщины разных профессиё, проживающие в различных уголках США. Конференция включила в себя выступления президента ассоциации Галины Ракитянской, гендиректора Ларисы Петренко и глав новых отделений сообщества на западном побережье США.

Члены ассоциации проводят акции в сфере образования и культуры, оказывают юридическую, психологическую и иную помощь русскоязычным женщинам из Америки, а также нуждающимся в других странах мира.

Ежегодно при участии ассоциации в Донбасс поставляется помощь, предметы первой необходимости получают ветераны, инвалиды, пожилые люди, дети. Также сообщество способствует проведению шествий «Бессмертного полка» и других праздничных мероприятий в честь Дня Победы.
Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева