EN
 / Главная / Все новости / Американец удивился бесплатной медицине в России

Американец удивился бесплатной медицине в России

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2021


Американец Хантер Кэйвуд, который живёт в России несколько лет, рассказал о том, что испытал шок, впервые столкнувшись с российской медициной. Американца поразило, что ему оказали помощь совершенно бесплатно.

По словам Хантера, два года назад он травмировал колено, играя в американский футбол, и отправился в ближайшую российскую больницу. Несмотря на отсутствие российского паспорта в помощи ему не отказали — провели диагностику, сообщили диагноз и выписали рекомендации.

Американец был готов заплатить, но ему сообщили, что в государственных медучреждениях помощь оказывают бесплатно. Хантер заявил о том, что в США за приём у врача продолжительностью в четверть часа ему бы выписали счёт в сто долларов.

По словам американца, в США очень высокие цены на медицинские услуги, и иностранца, не имеющего страховки, бесплатно лечить не будут. В критической ситуации помощь была бы оказана, но выписали бы солидный счёт.

Хантер Кэйвуд приехал в Россию из Джорджии несколько лет назад, в стране он изучает русский язык и ведёт блог, в котором развеивает популярные у иностранцев мифы о России и россиянах.
Метки:
медицина, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева