EN
 / Главная / Все новости / Deep Purple посетили с визитом Дмитрия Медведева

Deep Purple посетили с визитом Дмитрия Медведева


23.03.2011

Легендарная британская рок-группа Deep Purple, концерт которой состоится сегодня в Москве, накануне вечером побывала в гостях у президента России Дмитрия Медведева, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент является поклонником Deep Purple и пригласил музыкантов в свою резиденцию в Горках.

Рокеры остались верными своему стилю и приехали к президенту в джинсах, майках и толстовках, только солист группы Иэн Гиллан облачился в пиджак. Ожидая президента, музыканты рассматривали установленную в комнате аудиоаппаратуру, в том числе несколько раритетных экземпляров магнитофонов. Медведев, войдя в комнату, на полную громкость включил короткий фрагмент записи одной из песен Deep Purple на катушечном магнитофоне. Музыканты встретили аккорды аплодисментами, а бессменный барабанщик группы Иэн Пэйс вручил президенту свои барабанные палочки.

Президент пригласил участников группы на чай с пирогами. «Когда я начинал слушать Deep Purple, конечно же, не мог себе представить, что буду вот так с вами сидеть за этим столом», – признался он. Президент рассказал, что вёл в школе дискотеку, на которой всегда ставил записи рок-группы. «Это была необычная дискотека, так как профилирующей музыкой на ней был хард-рок. Я приносил на утверждение комитета комсомола список музыкантов, которые будут звучать на дискотеке», – вспоминал Медведев.

Президент поблагодарил Deep Purple за их творчество: «Вы прививаете настоящую музыкальную культуру, помогаете понять молодёжи, что такое рок-музыка».

Дмитрий Медведев сегодня не сможет посетить концерт Deep Purple в «Олимпийском». Но во время встречи он с удовольствием вспоминал четыре концерта рок-группы, на которых побывал. «Каждый раз получал большое удовольствие. Надеюсь, что и этот концерт будет очень мощным», – сказал президент. Музыканты заверили его, что так и будет.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Deep Purple, Deep Purple, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева