EN
 / Главная / Все новости / Западные политики отказались говорить с крымчанами в ООН

Западные политики отказались говорить с крымчанами в ООН

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2021


Страны Запада так и не решились поговорить с жителями Крыма, сообщает ТАСС. Такая возможность им была предоставлена в рамках неформальной встречи Совета Безопасности ООН по «формуле Арриа».

Василий Небензя, возглавляющий представительство нашей страны при международной организации, посоветовал своим коллегам не упускать возможность пообщаться с жителями полуострова. По его словам, они смогут из первых рук узнать о том, что происходит в Крыму.

Инициатором встречи, посвящённой теме Крыма, стала Москва. Отказавшись принимать во внимание высказывания крымчан, американские, немецкие, британские и французские дипломаты вновь и вновь выступали с критикой в адрес России, говорили о непризнании суверенитета РФ над Крымом и о недоверии к «российской риторике».

Постпред РФ при ООН Василий Небензя напомнил, что такие рассуждения слышит постоянно. По его словам, те, кто готов увидеть, как обстоят дела в Крыму, могут посетить полуостров в любое время. «Двери Крыма для вас открыты», — подытожил дипломат.
Метки:
ООН, Крым

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева