EN
 / Главная / Все новости / Американские читатели раскритиковали Вашингтон за давление на Бразилию из-за российской вакцины

Американские читатели раскритиковали Вашингтон за давление на Бразилию из-за российской вакцины

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2021


Читатели издания The Washington Post подвергли критике США, которые убеждали Бразилию отказаться от использования российской вакцины «Спутник V» в борьбе с коронавирусом. Комментаторы назвали эти действия постыдными и отметили их бесполезность, сообщает ТАСС

Напомним, ранее стало известно о том, что структуры американского министерства здравоохранения применяли дипломатические инструменты для противодействия странам-конкурентам. В частности, сообщалось о том, что США пытались повлиять на бразильские власти с целью отказа южноамериканской страны от российской вакцины.

Читатели американского издания, комментируя сообщение, отмечали успешность реализации российской вакцины в разных странах и отрицательную ситуацию с распространением коронавируса в США. Также отмечались эффективность российской вакцины и высокий уровень российских учёных.

Ряд комментаторов обвинил Вашингтон в русофобии и призвал не мешать России распространять «Спутник V» по всей планете, напомнив, что это связано со спасением человеческих жизней.

Один из пользователей выразил уверенность в том, что западные страны не спешат признавать российскую вакцину по политическим причинам, в противном случае мир мог бы остановить пандемию к концу прошлого года с меньшими жертвами.
Метки:
российская вакцина, американские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева