EN
 / Главная / Все новости /  Россия продлила действие запрета на авиасообщение с Великобританией

Россия продлила действие запрета на авиасообщение с Великобританией

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2021


Действие запрета на авиасообщение с Великобританией Россия продлила ещё на месяц, до 16 апреля, сообщает РИА «Новости»

Ранее российские власти приостановили авиационное сообщение с Великобританией из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

Напомним, в Лондоне заявили, что новый штамм коронавируса, который обнаружили на британской территории, почти на три четверти заразнее прежнего и распространяется намного активнее. Многие страны также запретили полёты в Великобританию, некоторые установили карантин для тех авиапассажиров, которые прибывают из страны.

Как сообщал «Русский мир», первую в мире тестовую систему для обнаружения «британского» штамма коронавируса разработали российские учёные. Она уже прошла регистрацию. Над её созданием работали специалисты Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. В ведомстве отметили, что испытания на клинических образцах с подтверждённой мутацией завершились. Они подтвердили высокую точность тест-системы. Новая технология даёт возможность создавать реагенты для выявления любых мутаций коронавируса, а также других инфекций, требующих массового тестирования.
Метки:
коронавирус, авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева