EN
 / Главная / Все новости / Наталья Орейро записала песню на русском языке

Наталья Орейро записала песню на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2021


Свою новую песню «Будем танцевать» Наталья Орейро записала по-русски и по-испански, сообщает ТАСС. Актриса и певица исполнила вместе с группой Bajofondo.

Запись пришлась на то время, когда пандемия коронавирусной инфекции была в самом разгаре. Песню записывали в пяти студиях. Они находятся в Лос-Анджелесе, Буэнос-Айресе, Монтевидео.

В песне «Будем танцевать» Наталья Орейро предлагает помечтать о новых встречах с дорогими людьми после пандемии коронавируса, а пока зовёт танцевать дистанционно.

Идея сотрудничества Орейро и Bajofondo возникла, так как у артистов много общего: группа так же, как и певица, из региона Рио-де-ла-Плата и представляет смесь уругвайской и аргентинской культур.

Как сообщал «Русский мир», певица и артистка пользуется огромной популярностью у российских зрителей. Звезда считает, что наша страна стала для неё вторым домом. Вот уже полтора десятка лет она выступает в России. И каждый раз здесь её встречают очень тепло. Она также напомнила, что несколько лет назад учила русский язык и теперь может немного говорить на нём.

Орейро впервые посетила Россию двадцать лет назад. И уже тогда, по её словам, она почувствовала себя здесь своей, не замечала ни культурных, ни географических различий. За эти годы у неё в России появилось множество настоящих друзей.

Ранее актриса подала документы на получение российского гражданства.
Метки:
Наталья Орейро, музыка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева