EN
 / Главная / Все новости / За рубежом готовят туры в Россию для вакцинации от коронавируса

За рубежом готовят туры в Россию для вакцинации от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2021


Европейские турфирмы уже готовы предложить жителям стран Евросоюза путешествия в Россию «за вакциной», сообщает сайт «Турпром».

По сообщениям в средствах массовой информации, предлагают приобрести тур на 20 дней, чтобы путешественники успели сделать оба укола — вакцина «Спутник V» состоит из двух доз. А в перерыве туристы смогут побывать в Москве, Петербурге, посетить города Золотого кольца.

Хозяин одной из турфирм в итальянской Болонье отмечает, что цена путешествия может составить до трёх тысяч евро. Скорее всего, считает он, подобные «антикоронавирусные туры» будут популярны у жителей тех стран, где уже восстановлено авиасообщение с Россией. В пакет услуг будут включено обследование здоровья и проживание в санатории.

Пока широкого распространения туры не получили, но реклама уже готова. Организаторы ждут, когда в Европе дадут разрешение на применение российских препаратов.

Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева