EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские студенты узнали о масленичных традициях

Вьетнамские студенты узнали о масленичных традициях

Наталья Золкина, Хошимин
11.03.2021

11 марта в Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета состоялось тематическое занятие, посвящённое русскому национальному празднику – Масленице.

Молодой вьетнамский преподаватель русского языка Phan Dinh Hoang с большим энтузиазмом провёл занятие. Сам он несколько лет назад учился в магистратуре в Томском государственном университете и принимал участие в этом весёлом народном празднике.

Студенты посмотрели фрагмент художественного фильма «Сибирский цирюльник», где показаны масленичные гуляния, а также картины русских художников на эту тему. Ребята вместе прочитали учебный текст о празднике, задавали преподавателю вопросы. Эти знания необходимы для успешной сдачи экзамена по страноведению на втором курсе.

В течение недели подобные занятия проходят и в других группах.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Масленица

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева