EN
 / Главная / Все новости / Славянский фестиваль провели в Тунисе

Славянский фестиваль провели в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2021


Славянский фестиваль состоялся в Тунисе, сообщает Посольство РФ. В качестве организатора выступила ассоциация «Российское наследие». Она объединяет соотечественниц, которые приехали из России, Белоруссии, некоторых других стран на территории бывшего Советского Союза.

Фестиваль состоялся накануне Международного женского дня. Для гостей, пришедших в центр «Культурама», выступили профессиональные вокальные и танцевальные ансамбли. Вместе с ними выступали и юные артисты, поздравлявшие своим мам, бабушек и сестёр с 8 Марта. Акция состоялась при содействии Посольства РФ и представительства Россотрудничества.

Праздник напомнил и о приближающейся Масленице. В его программу вошла большая ярмарка, где были представлены товары, произведённые нашими соотечественницами, — предметы декора, игрушки ручной работы, книги, продукция сырной мануфактуры, а также изделия тунисских предприятий — мёд, дизайнерские украшения, керамика и многое другое.
Метки:
российские соотечественники, российская культура, Масленица

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева