EN
 / Главная / Все новости / Для школьников из Испании проведут занятие по творчеству Николая Гоголя

Для школьников из Испании проведут занятие по творчеству Николая Гоголя

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2021


Онлайн-занятие, посвящённое мистике в жизни и творчестве русского писателя Николая Гоголя, пройдёт 14 марта в рамках совместного проекта Русской школы № 1 в испанской Марбелье и Российского университета дружбы народов (РУДН) «РУДН — школьникам», сообщается на странице школы в «Фейсбуке».

Занятие предназначено для учащихся школ с шестого по одиннадцатый классы, а также для учителей русского языка и литературы и всех, кто интересуется русской культурой. Чтобы получить доступ к онлайн-лекции, необходимо оформить заявку.

Участники виртуальной встречи узнают о фактах из жизни и обстоятельствах смерти классика, а также о мистике в творчестве и жизни Николая Гоголя. Лекцию прочитает кандидат педагогических наук, преподаватель факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН Елена Лаврова.

«Русский мир» сообщал о международном просветительском проекте «Дорогая наша Русь», организованном Русской школой № 1 в Марбелье. В рамках проекта проводятся онлайн-лекции о русской культуре и истории России.
Метки:
РУДН, Николай Гоголь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева