EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Италии дарили женщинам цветы на улицах в честь праздника

Соотечественники в Италии дарили женщинам цветы на улицах в честь праздника

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2021


Праздничную акцию, посвящённую 8 Марта, провели российские соотечественники, проживающие в Италии. Она состоялась на центральной площади Триеста, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Там собрались участники Совета молодых российских соотечественников Италии (СМРСИ). В честь Международного женского дня молодёжь дарила местным жительницам цветы.

По словам Дарьи Бырсану, которая возглавляет СМРСИ, в качестве организатора акции #MakeHerSmile выступило движение Future Team. Его создали после проведения Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Масштабный молодёжный форум состоялся в Сочи в 2017 году и был девятнадцатым по счёту.

Инициатива впервые проходила в регионе Фриули-Венеция-Джулия и дала всем тёплые эмоции в этот весенний праздник, объединивший женщин разных возрастов и национальностей. Все они выражали российским соотечественникам благодарность. По их мнению, было бы неплохо повторить акцию в следующем году.
Метки:
8 Марта, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева