EN
 / Главная / Все новости / Уроженец Сибири претендует на кресло мэра Нью-Йорка

Уроженец Сибири претендует на кресло мэра Нью-Йорка

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2021


Уроженец Сибири Виталий Филипченко, участвующий в выборах мэра Нью-Йорка, представил свою программу. В число его приоритетов на этом посту вошли строительство дорог, доступное жильё и образование, сообщает РИА «Новости».

Виталий живёт в США более десяти лет, он владеет фирмой по грузоперевозкам. Сибиряк решил участвовать в выборах главы Нью-Йорка как независимый кандидат. Предварительные выборы запланированы на 22 июня, всеобщие должны пройти 2 ноября.

Говоря о наиболее важных сферах, требующих первостепенного внимания мэра, Филипченко вспомнил времена Великой депрессии в США. По его словам, требуется больше строить дорог и создавать рабочих мест. По мнению сибиряка, российская фраза о дураках и дорогах в полной мере применима и к Нью-Йорку.

Кроме того, важным направлением работы властей русскоязычный кандидат считает возведение доступного жилья, повышение уровня образования и создание программ, позволяющих пройти обучение тем, кто лишился работы.
Метки:
Нью-Йорк, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева