EN
 / Главная / Все новости / Индийский педагог разработал игровое мобильное приложение для изучения русского языка

Индийский педагог разработал игровое мобильное приложение для изучения русского языка

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2021


Мобильное приложение, которое позволяет определить уровень владения русским языком и с помощью игры обучает пользователей языковым навыкам, создал индийский педагог из Университета имени Джавахарлала Неру Сону Сайни. Ему помогали русисты из России и программист из Израиля, сообщает «Российская газета».

Новый сервис, получивший название «Играй и учись», появился в интернет-магазине мобильных приложений Google Play Store. Программа позволяет выполнить три варианта заданий по русскому языку, литературе и культуре, что позволит оперативно выявить собственный уровень знаний.

Пользователи, которые скачают приложение, получат возможность решать головоломки и смотреть видеоклипы, отражающие русскую культуру. По словам разработчика приложения, он сознательно использовал игровой принцип, поскольку он более всего любим и понятен учащимися.

Задания по русскому языку и культуре России выполнены в форме электронного квеста, в ходе которого участники собирают за верные ответы золотые монеты и переходят на следующий уровень. Сону Сайни заявил о том, что приложение стало особенно актуальным в текущий период популярности онлайн-образования.
Метки:
образование, мобильное приложение

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева