EN
 / Главная / Все новости / Международную программу для поддержки начинающих исполнителей запустят в России

Международную программу для поддержки начинающих исполнителей запустят в России

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2021


Аудиостриминговый сервис Spotify запустит в России международную программу Radar, направленную на поддержку начинающих исполнителей. Проект призвал облегчить путь тем, кто делает первые шаги в музыке, обеспечить им доступ к слушателям. Подобная программа работает более чем в пятидесяти странах, сообщает ТАСС.

В компании объявили, что исполнители смогут воспользоваться помощью музыкальной команды сервиса. В частности, будет составлен список Radar Russia, который станет доступен слушателям по всему миру. В плейлисте окажутся песни участников программы из разных стран.

Авторы проекта сообщили о том, что возможности сервиса позволят исполнителям завоевать более широкую аудиторию и повлиять на развитие их музыкальной карьеры. Сообщается также о маркетинговой поддержке начинающих исполнителей, в том числе они могут стать участниками рекламных кампаний Spotify.

Сервис не в первый раз обращается к продвижению российской культуры. «Русский мир» сообщал о том, что в компании отметили популярность произведений Петра Чайковского размещением огромного портрета русского композитора в центре Нью-Йорка.
Метки:
российские исполнители, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева