EN
 / Главная / Все новости /  О судьбе дочери Петра I Елизавете расскажет новый сериал

О судьбе дочери Петра I Елизавете расскажет новый сериал

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2021


Новый исторический сериал начали снимать в российской столице, сообщает ТАСС. Его главной героиней будет императрица Елизавета, дочь Петра Первого. Многосерийный фильм станет приквелом проекта «Екатерина».

Елизавете исполнилось шестнадцать лет, когда после смерти отца она была вынуждена взять на себя управление огромной империей. 
 
Фильм снимает режиссёр Дмитрий Иосифов. Он также снял первые две части «Екатерина. Взлёт» и «Екатерина. Самозванцы». Роль Петра Великого исполняет Александр Балуев, в заглавной роли снимается Юлия Хлынина.

Сюжет расскажет о том, как императорский трон обернулся для Елизаветы проклятием. Молодую девушку втягивают в вихрь дворцовых интриг. Ей приходится бороться с влиятельными вельможами и даже с собственной матерью.

В картине снимаются Агриппина Стеклова, Виктор Раков, Ангелина Поплавская и другие актёры. Съёмки будут проходить не только в Москве, но и в Подмосковье, и в Санкт-Петербурге.

Метки:
сериал, история России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева