EN
 / Главная / Все новости / Юных соотечественников приглашают в проект о космосе

Юных соотечественников приглашают в проект о космосе

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2021


Юных соотечественников, проживающих за рубежом, приглашают присоединиться к проекту «Космос вчера, сегодня, завтра». Его старт намечен на вторник, 9 марта, неслучайно, это день рождения первого космонавта планеты. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Русская школа № 1 в Марбелье.

Проект приурочен к юбилею полёта в космос Юрия Гагарина. В 2021 году 12 апреля этому событию исполняется 60 лет. Проект начинается с конкурса на лучший вопрос космонавту, который ребята смогут озвучить на детско-юношеской конференции 4 апреля в прямом эфире. На конференции участникам также предоставится возможность познакомиться с информационным проектом Роскосмоса «Ключ на старт», принять участие в премьерном просмотре нового короткометражного фильма для детей «Эра» и встретиться с настоящими покорителями космического пространства.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо до 30 марта отправить заявку. 

В качестве организаторов выступают Северо-Западная организация Федерации космонавтики России, Русская школа №1 в Марбелье, испанская ассоциация «Север», Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ», Ростовское региональное патриотическое движение «Дороги славы — наша история» при поддержке Роскосмоса и Совета организаций российских соотечественников Испании и Андорры.
Метки:
российские соотечественники, конкурс, космос

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева