EN
 / Главная / Все новости / Футбольный клуб «Барселона» запустит русскоязычный канал в мессенджере

Футбольный клуб «Барселона» запустит русскоязычный канал в мессенджере

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2021



Ведущие игроки одного из самых титулованных клубов в истории мирового футбола испанской «Барселоны» объявили по-русски о запуске русскоязычного канала команды в мессенджере Viber. Клуб впервые открыл страницу на указанном ресурсе для русскоговорящих болельщиков, сообщает ТАСС

Об открытии русскоязычной версии объявили лидеры «Барселоны» Антуан Гризманн, Френки де Йонг, Миралем Пьянич, Клеман Лангле. В видеоролике, выложенном в «Твиттере», главные звёзды клуба приветствуют поклонников и сообщают об открытии русскоязычного сообщества «Барселоны» в Viber.

В Барселоне живёт внушительная русскоязычная община, в городе проводятся мероприятия, направленные на популяризацию русской культуры. «Русский мир» сообщал о том, что осенью прошлого года центр «Радуга» из Барселоны провёл онлайн-конференцию для представителей русских школ за рубежом. Участники обсудили, как заинтересовать подрастающее поколение жизнью русской общины.
Метки:
футбол, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева