EN
 / Главная / Все новости / В Международный женский день во Вьетнаме вернули очные занятия

В Международный женский день во Вьетнаме вернули очные занятия

Наталья Золкина, Хошимин
09.03.2021

хошимин-рц0903.jpg

Международный женский день ежегодно отмечается в Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета.

В этом году студентов факультета русского языка начали знакомить с этим праздником ещё на прошлой неделе, когда занятия в учебных заведениях Вьетнама проходили онлайн. Но именно 8 марта ситуация изменилась: власти разрешили занятия офлайн, и мы смогли очно рассказать нашим студентам об истории этого праздника, как он отмечается в России и в других странах мира.

Для вьетнамских учащихся это – новая страноведческая информация, так как во Вьетнаме этот праздник не является государственным, это обычный рабочий день. В стране есть свой праздник – День вьетнамской женщины, который проходит 20 октября. По всему Вьетнаму в этот день проводятся разнообразные культурные мероприятия. Многие учреждения и компании проводят награждения женщин за выдающиеся достижения в различных областях.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, 8 марта

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева