EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-проект «Понимаем Россию» завершился в Бангкоке

Онлайн-проект «Понимаем Россию» завершился в Бангкоке

Алексей Космаков, Бангкок
09.03.2021

бангкок-рц0903.jpg

В Русском центре Чулалонгкорнского университета в Бангкоке завершился онлайн-проект «Понимаем Россию», начавшийся в январе 2021 года. Преподаватели отделения русского языка при поддержке фонда «Русский мир» подготовили цикл передач, посвящённых разнообразным сторонам жизни России. Цикл из 21 серии был опубликован на официальной странице русской секции. В ходе проекта зрители также смогли задать ведущим и приглашённым гостям-экспертам вопросы на интересующие их темы.

Первой частью проекта стала «Клиника русского языка», в которой преподаватель университета Ajarn Angsana познакомила тайскую аудиторию с некоторыми особенностями русского языка.

В рубрике «Понимаем русскую культуру» Ajarn Chanunporn поделилась информацией о русской культуре и истории. Вместе с приглашёнными гостями-экспертами она также обсудила нормы и правила поведения, принятые в современной России. Гостями рубрики стали сотрудники посольства Российской Федерации, а также преподаватели истории факультета социальных наук университета Srinakharinwirot.

В рубрике «Любопытные факты о России» жители Таиланда смогли познакомиться с русским народными творчеством и некоторыми традициями, в том числе с культурным значением таких символов, как медведь, берёза, ромашка и матрёшка.

Проект вызвал интерес со стороны тайского сообщества, изучающего русский язык и интересующегося жизнью в России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бангкоке, культура, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева