EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-фестиваль русской культуры проходит в Лондоне

Онлайн-фестиваль русской культуры проходит в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2021


Концерты, конкурсы, кинопоказы, лекции и мастер-классы по выпечке блинов вошли в программу традиционного фестиваля русской культуры «Масленица», который в этом году проходит онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Череда мероприятий стартовала 8 марта и продлится на всём протяжении Масленичной недели до 14 марта включительно, сообщает ТАСС

Участниками праздничных мероприятий смогут стать люди разного возраста. Они смогут отправить свои работы на конкурс детского рисунка, посвящённый Масленице, и посетить мастер-класс от профессионального шеф-повара по приготовлению блинов, оладий и медовика.

Также в программу праздничного марафона вошли лекция о русских народных промыслах, обучающие занятия по гжели, показы российских и советских фильмов и, конечно, концерты с участием известных российских исполнителей в жанрах народной, духовной и эстрадной музыки.

В компании Ensemble Productions, которая занимается организацией праздника с 2009 года, заявили о том, что ждут от онлайн-формата увеличения участников мероприятий, направленных на продвижение России и русской культуры за рубежом.
Метки:
Масленица, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева