EN
 / Главная / Все новости / В американском Остине отметили Масленицу ярмаркой и концертом

В американском Остине отметили Масленицу ярмаркой и концертом

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2021


Ярмарка и культурная программа с концертом, исполнением частушек на русском языке и танцами в честь праздника Масленицы прошла в американском городе Остине. Организаторами мероприятия стали Русский культурный центр Остина и Austin Russian Academy. В рамках праздника были собраны средства на лечение юной россиянки, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) США

На ярмарке можно было приобрести куклы и картины, гости могли послушать и исполнить частушки, а также пуститься в весёлый пляс. Зрители с удовольствием посмотрели выступления русскоязычных профессиональных музыкантов.

Сообщается, что в рамках благотворительной праздничной акции в поддержку девочки организаторам удалось собрать более семисот долларов. Средства будут направлены в поддержку юной жительницы Барнаула, страдающей спинальной мышечной атрофией. В рамках праздника также состоялась выставка произведений юных художников.

«Русский мир» сообщал о том, что в Канаде с 8 по 14 марта пройдёт празднование Масленицы в онлайн-режиме. Изменение формата празднования произошло из-за пандемии коронавируса. Организаторы будут выкладывать видеозаписи празднования Масленицы прошлых лет, а также новые ролики с выступлениями русскоязычных артистов.

Метки:
Масленица, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева