EN
 / Главная / Все новости / Февральские онлайн-курсы русского языка и культуры в Салониках завершились лекцией о русском зодчестве

Февральские онлайн-курсы русского языка и культуры в Салониках завершились лекцией о русском зодчестве

Наталия Супоницкая, Салоники
03.03.2021

Февральские курсы русского языка и культуры при Русском центре в Салониках прошли онлайн с участием учеников Греческого колледжа. Учащиеся познакомились с основами русского алфавита и былинными богатырями в русских сказках, а также приняли участие в детском творческом конкурсе «Русские богатыри».

На заключительной онлайн-презентации 1 марта волонтёры центра познакомили учеников со скульптурным шедевром «Укрощение коней», который украшает один из красивейших мостов Санкт-Петербурга – Аничков мост. Ребятам очень понравилась лекция о русском зодчестве, из которой они узнали о двух скульптурных группах в греческом стиле – бронзовых конях с их укротителями, братьями-близнецами Диоскурами, соратниками мифического героя Одиссея и об авторе скульптур П. К. Клодте. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева