EN
 / Главная / Все новости / В Болгарии высказались за расширение сотрудничества с Россией

В Болгарии высказались за расширение сотрудничества с Россией

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2021


Развитие Болгарии невозможно без помощи России, считает лидер партии «Возрождение Отечества» Николай Малинов. Об этом сообщается на сайте «Русская Болгария» со ссылкой на ИноСМИ. Согласно публикации, в Болгарии ждут от России помощи в восстановлении суверенитета и экономики.

В соответствии с конституцией Болгария держит курс на сотрудничество с Евросоюзом. Однако, напоминает автор публикации, за минувшие двадцать лет болгарская экономика была разрушена, и её вытеснили западные компании. Николай Малинов уверен, что необходимо остановить процесс истощения национальных ресурсов, и сделать это можно в сотрудничестве с Россией.

Вокруг этой цели Николай Малинов объединяет патриотов страны и русофилов, выступающих за братские отношения между народами двух государств. Выступая на национальном радио, политик заявил о том, что сотрудничество с Россией сделает Болгарию самостоятельной страной, а не колонией Евросоюза. Это позволит достичь высоких экономических показателей и вернуть домой болгар, вынужденных отправляться на работу в другие страны.

Также Николай Малинов высказался резко против строительства в Болгарии военных баз НАТО и размещения военного контингента альянса на территории страны. По словам политика, болгары не хотят, чтобы их страну использовали как плацдарм для войны с Россией и другими странами.
Метки:
Николай Малинов, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева