EN
 / Главная / Все новости / Зарубежные блогеры расскажут о Сахалине

Зарубежные блогеры расскажут о Сахалине

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2021


Блогеры из-за рубежа начали знакомиться с Россией. Стартом нового тревел-шоу стал остров Сахалин. Путешествие началось в понедельник, 1 марта. Проект не просто позволит развеять мифы о нашей стране, которые существуют у жителей других государств. Ещё одной важной задачей будет иной взгляд на местные достопримечательности, сообщает ИА Sakhalin.info.

На Сахалин приехали Джессика Ванесса из Гватемалы, Антонио Экумби из Анголы и Ибрагим Аталла Бен Аисса из Алжира. На земле, далёкой от мегаполисов, блогеров ждут встречи с местной культурой и традициями. Они узнают, как люди живут в морозы, и начнут осваивать русский язык.

В качестве организатора акции выступает фонд «Живая классика» при содействии Росмолодёжи.

По словам Марины Смирновой, которая возглавляет фонд, они специально выбирали для проекта те места России, которые видел даже далеко не каждый россиянин. Она выразила уверенность, что проект позволит увеличить турпоток в регионы из-за рубежа.

Блогеров ожидают гонки на собачьих упряжках, серфинг и множество других испытаний. Они будут готовить еду на открытом огне и париться в бане, увидят сивучей в местах их обитания и ледяные водопады.

Они также будут состязаться между собой, и одним из заданий конкурса станет чтение по-русски отрывков из произведений отечественных писателей. Свои путевые заметки блогеры будут выкладывать в интернете.

Жители острова смогут голосовать за понравившегося блогера, который интереснее всех расскажет об их родине.
Метки:
Сахалин, Живая классика

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева