SPA FRA ENG ARA
EN

Репрессии Киева против оппозиции будут возрастать, считают в Кремле

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2021


В России опасаются, что репрессии киевского режима против оппозиции будут только возрастать, сообщает РИА «Новости». По мнению пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, украинские власти используют грубые и жёсткие методы против политиков, которые имеют точку зрения, отличную от официальной.

Дмитрий Песков также назвал положение, в котором оказались российско-украинские отношения, «плачевным». И вся ответственность за подобное положение целиком и полностью лежит на Киеве, убеждён политик. Украинское руководство практически отказалось от отношений с Россией, пояснил он. Часто Киев даже выбирает враждебный путь.

В качестве примера Дмитрий Песков привёл показатели двустороннего товарооборота. Они совершенно мизерны, если оценивать их с точки зрения потенциала торгово-экономического сотрудничества двух стран.

Пресс-секретарь российского президента добавил, что в отношениях с Киевом Москва делала и будет делать всё, что в первую очередь соответствует её интересам.
Метки:
Украина

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.