EN
 / Главная / Все новости / Эстафету дружбы «Вместе 100 лет» запустили в России и Монголии

Эстафету дружбы «Вместе 100 лет» запустили в России и Монголии

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2021

Эстафета дружбы «Вместе 100 лет» связала российскую и монгольскую столицы, сообщает ARD. Её приурочили к вековому юбилею установления дипломатических отношений между двумя странами. Серия мероприятий, которые проводятся в онлайн-формате, стартовала накануне, 25 февраля. К участникам встречи присоединились дипломаты, парламентарии, представители обществ дружбы, общественные деятели и многие другие, определяющие вектор развития отношений между нашими странами.

Участники назвали это событие очень важным. По их словам, люди скучают по общению и с большим нетерпением ожидают, когда отменят все ограничения, введённые из-за пандемии, и можно будет встречаться лично. Видеоэстафета станет платформой для развития диалога с коллегами и партнёрами из Монголии и России. Организаторы акции уверены, что она пойдёт на пользу дальнейшему укреплению дружбы и сотрудничества между народами двух стран.

Эстафета будет продолжаться восемь месяцев, её финальные мероприятия намечены на осень. В ней примут участие российские и монгольские политики, представители государственной власти, деловых кругов, учёные, общественные деятели и деятели культуры.

Следующая онлайн-встреча пройдёт между Новосибирском и Улан-Батором. Также запланированы встречи с Барнаулом, Горно-Алтайском, Кызылом, Иркутском, Читой, Элистой.
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева