EN
 / Главная / Все новости / Артисты из Ниццы вступили в ассоциацию русских театров зарубежья

Артисты из Ниццы вступили в ассоциацию русских театров зарубежья

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2021


Театр «Тет-а-тет» из Ниццы, выпускающий спектакли на русском языке и участвующий в международных театральных фестивалях, присоединился к Ассоциации деятелей русских театров зарубежья. В состав театра входят 65 артистов, сообщает сайт ассоциации.

Театр, руководимый Натальей Кокушкиной, существует с 2014 года. Первые четыре года «Тет-а-тет» работал на базе школы дополнительного образования, после чего стал самостоятельной организацией. Все спектакли играются на русском языке, «Тет-а-тет» ставит произведения как мировой классики, так и современных писателей и драматургов.

Театр создан для того, чтобы привить у участников и зрителей любовь к русскому языку и русской культуре. В состав труппы входят представители пяти возрастных групп, первый развивающий и сценический опыт здесь получают дети от четырёх лет. Педагогический состав театра имеет профессиональное образование.

За годы существования театр из Ниццы принимал участие в нескольких международных театральных фестивалях во Франции, Германии и Италии.
Метки:
русские театры за рубежом, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева