EN
 / Главная / Все новости / Из Сочи отправится патриотическая экспедиция вдоль российских границ

Из Сочи отправится патриотическая экспедиция вдоль российских границ

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2021


Экспедиция «РоссиЯ» стартует в Сочи 3 марта, сообщает «Кубань24». Проект носит патриотический характер. По словам Константина Мержоева, который руководит Центром туризма и экскурсий Краснодарского края, маршрут экспедиции пройдёт по границам нашей страны.

Первый этап проложен от Сочи до Мурманска. До Кольского полуострова участники планируют добираться на велосипедах, по пути сделают заезд в Крым. В Мурманске они поменяют способ передвижения и пересядут на ледокол, на котором пройдут по Северному морскому пути. Второй этап закончился на Дальнем Востоке в столице Приморского края. Из Владивостока выедут на машинах, чтобы добраться до Бурятии. Тут путешественники собираются пешком подняться на Саяны, потом планируют сплавиться по горным рекам. Финальную точку поставят в Сочи.

Константин Мержоев не сомневается, что путешествие будет очень трудным. Маршрут проложен по территории Тывы, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии.

Для завершения экспедиции потребуется почти год, добавил организатор путешествия. Участники побывают в самых разных регионах, познакомятся с представителями многих национальностей. Он уверен, что только так можно понять всё многообразие нашей огромной страны.

После серьёзного конкурса в экспедицию включили девять человек. Большинство из них жители Кубани, все опытные путешественники. 
 
На отдельных этапах к экспедиции смогут присоединиться представители края или области, где будет проходить основной состав. Это люди, которые хорошо ориентируются на местности и смогут многое рассказать о своём регионе.

О том, как проходит экспедиция, участники будут рассказывать в соцсетях. Итогом путешествия станет документальный фильм.

Метки:
экспедиция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева