EN
 / Главная / Все новости / Россия устала от упрёков Запада, считает Маттиас Платцек

Россия устала от упрёков Запада, считает Маттиас Платцек

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2021


Западные страны с излишним высокомерием отнеслись к российской вакцине от коронавирусной инфекции, считает экс-глава правительства земли Бранденбург Маттиас Платцек, который возглавляет Германо-российский форум. По мнению немецкого политика, на Западе упрямо продолжают делать из России врага, точно так же, как и относиться к ней высокомерно, сообщает Радио Sputnik

Из Брюсселя без конца «грозят пальцем» России, пояснил Платцек. В Европе почему-то не сомневаются, что весь мир должен строиться так, как настаивают западные страны.

России надоело выслушивать упрёки от Европы, добавил он. Она также устала от мира двойных стандартов.

По мнению Платцека, взаимодействие с российской стороной по «Спутнику V» могло бы послужить платформой для постепенного восстановления отношений сторон.
Метки:
вакцина, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева