EN
 / Главная / Все новости / В Интернете теперь можно узнать всё о «российских победах»

В Интернете теперь можно узнать всё о «российских победах»


21.06.2011

Накануне 70-летия начала Великой Отечественной войны новый интернет-портал «Российские победы и победители» запустило Минкомсвязи РФ. Как пояснил 21 июня на презентации портала замглавы министерства Илья Массух, это будет более расширенный вариант действующего с прошлого года ресурса, посвящённого Великой Отечественной войне. Он пользуется большой популярностью, его посетило уже около 3 миллионов человек.

Портал будет затрагивать победы, одержанные россиянами не только в военное, но и в мирное время, сообщает телеканал «Культура».

«Сейчас портал трансформируется в портал победы российского народа», – отметил Массух. В новом разделе, который был представлен 21 июня, по его словам, опубликовано множество оцифрованных подлинных документов из истории партизанского движения, некоторые из которых находились под грифом «секретно». Среди них – 11 тысяч документов партизанского штаба, 64 карты дислокации отрядов, выпуски партизанских газет и сотни фотоснимков.

В ближайшие годы эта интернет-площадка пополнится разделами о ряде выдающихся деятелей. Так, на ноябрь этого года запланирован запуск ресурса «Ломоносов – русский гений», приуроченного к 300-летию со дня рождения великого просветителя. В 2012 году Минкомсвязи намерено запустить сразу три портала, посвящённых Петру Столыпину, окончанию Смутного времени и победе над Наполеоном. А на 2014 год запланирован запуск раздела о Первой мировой войне.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева