EN
 / Главная / Все новости / Международный телемост посвятили теме космоса

Международный телемост посвятили теме космоса

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2021


Международный телемост «Космос объединяет: Москва — Братислава — Париж» состоялся накануне,19 февраля. Он объединил молодёжь из России, Франции и Словакии, сообщает ТАСС.

Мероприятие посвятили теме освоения космического пространства и годовщине полёта корабля «Союз ТМ-29». Ровно 22 года назад он отправился к орбитальной станции «Мир». На его борту находились космонавты из России, Словакии и Франции Виктор Афанасьев, Иван Белла и Жан-Пьер Эньере. Они и выступили в качестве главных героев молодёжного мероприятия.

Инициаторами встречи стали представительства Россотрудничества в Братиславе и Париже. К организаторам присоединились члены Клуба молодёжной дипломатии братиславской гимназии имени Эйнштейна, а также ученики московской школы номер 1357 «На Братиславской». Общение в онлайн-формате проходило на канале YouTube.

Зрителям устроили виртуальную экскурсию по музею космонавтики, показали презентацию о сотрудничестве России и Словакии в сфере освоения космоса. Молодые люди спрашивали космонавтов обо всём. Им было интересно, по какому времени живут космонавты на МКС, чем они занимаются в свободное время, снятся ли им космические полёты и многое другое.
Метки:
сотрудничество, телемост

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева