EN
 / Главная / Все новости / Срок приёма заявок от иностранцев на бесплатное обучение в России продлён до 15 марта

Срок приёма заявок от иностранцев на бесплатное обучение в России продлён до 15 марта

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2021


Срок приёма заявок от иностранцев на обучение в российских высших учебных заведениях в рамках квоты Правительства РФ продлевается. Об этом сообщает Россотрудничество на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Заявку можно подать до 15 марта на сайте «Образование в России».

Как сообщал «Русский мир», к старту приёмной кампании приурочено начало работы специального сервиса для абитуриентов из-за рубежа, которые хотят продолжить обучение в нашей стране. Его запустило Россотрудничество. В ведомстве пояснили, что ресурс направлен на облегчение иностранным абитуриентам процесса подачи документов. В первый раз они смогут подать заявки в электронной форме на сайте государственной информационной системы «Образование в РФ для иностранцев» (ГИС ОРФИ). Он соединяет функции и единого портала для абитуриентов, и новостного ресурса с актуальными программами.

Суперсервис даст возможность обеспечить полностью прозрачный процесс: от подачи заявки, проведения отбора до сопровождения, в том числе миграционного.

Отбор проводится в два тура. Первый этап состоится по месту жительства абитуриента, в представительствах Россотрудничества или посольствах. Второй этап проведут высшие учебные заведения, рассмотрев досье кандидатов.

По итогам отбора будет создан список кандидатов согласно выделенной на страну квоте.
Метки:
иностранные студенты, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева