EN
 / Главная / Все новости /  Школы Санкт-Петербурга и японского Саппоро стали побратимами

Школы Санкт-Петербурга и японского Саппоро стали побратимами

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2021


Петербургская школа № 583 и школа международного, межкультурного и технологического взаимодействия японского города Саппоро заключили соглашение о побратимских отношениях. Это произошло в рамках подписания меморандума о сотрудничестве в образовательной сфере между Санкт-Петербургом и префектурой Хоккайдо, сообщает сайт Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

В ходе церемонии стороны отметили, что документ был подписан во время Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов 2020–2021 годов. Санкт-Петербург и Хоккайдо сотрудничают в образовательной области около трёх лет, ведутся переговоры о межшкольных обменах. Также регионы активно сотрудничают в сферах экономики и культуры.

На церемонии подписания меморандума стороны выразили надежду на то, что договорённости позволят расширить взаимодействие между подрастающим поколением двух стран и получат продолжение в других проектах в сфере образования. 

Сообщается, что соглашения о сотрудничестве также подписали петербургская школа № 83 и школа Саката Корё. В настоящее время в Санкт-Петербурге японский язык изучают в четырёх средних школах, а также в ряде колледжей и вузов.
Метки:
Санкт-Петербург, российские школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева