EN
 / Главная / Все новости / Артисты из разных стран участвуют в международном конкурсе в Москве

Артисты из разных стран участвуют в международном конкурсе в Москве

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2021


Хореографический конкурс DanceMoscow стартует в четверг, 18 февраля. Он объединяет молодых танцовщиков, сообщает ТАСС. Среди его участников ученики и студенты хореографических училищ и колледжей, танцевальных студий и школ искусств. За победу борются члены профессиональных и любительских творческих коллективов.

Конкурс проходит в седьмой раз. Все эти годы в качестве организаторов выступают Институт театрального искусства им. Кобзона и культурный фонд «Кобзон».

По словам организаторов, к ним поступило больше семисот заявок. На конкурсе будут выступать молодые танцовщики из России, Великобритании, Японии, Канады, Австралии. Широко представлены страны БРИКС.

Победителей определят в трёх номинациях, трёх возрастных категориях и трёх танцевальных направлениях. В составе жюри известные артисты балета Марина Леонова и Гедиминас Таранда, ректор Института театрального искусства (ИТИ) Дмитрий Томилин и другие. Место почётного председателя занимает Нелли Кобзон.

По словам Дмитрия Томилина, конкурс за годы своего существования превратился в заметное событие в культурной жизни. Он позволяет талантливым артистам выйти на международный уровень. Конкурс с большим уважением относится к традициям классического балета и ценностям народного танца. При этом важное место уделяется и современному танцу.
Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева