EN
 / Главная / Все новости / Скаутский лагерь в Австралии позволил юным соотечественникам узнать историю возникновения Руси

Скаутский лагерь в Австралии позволил юным соотечественникам узнать историю возникновения Руси

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2021


Лагерь отряда Юных разведчиков (ОРЮР) «Крепкий орешек» собрал под Мельбурном более пятидесяти русскоязычных скаутов дружины «Севастополь». В ходе десятидневного сбора дети смогли узнать историю возникновения Руси и прочувствовать жизнь предков, сообщает русская газета «Единение».

Скаутские лагеря ОРЮР помогают юным соотечественникам отдохнуть с пользой, заняться спортом, проявить самостоятельность, завести новых друзей и пообщаться со сверстниками на русском языке, попеть русские песни у костра и, конечно, узнать что-то новое об истории и культуре России.

В программу лагеря «Крепкий орешек» вошли состязания и игры, направленные на изучение истории возникновения Древней Руси и знакомство с жизнью далёких предков. Участники сбора изучали историю славян и торгового пути «из варяг в греки», также дети под руководством наставников разыгрывали сражения между славянами и печенегами.
Метки:
российские соотечественники, лагерь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева