EN
 / Главная / Все новости / Более 10 тысяч защитных масок поступило из России в Приднестровье

Более 10 тысяч защитных масок поступило из России в Приднестровье

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2021


Больше десяти тысяч защитных масок поступило в Приднестровье, сообщает ИА Sputnik. Их передали в качестве благотворительной помощи депутаты нижней палаты российского парламента. Маски направили медикам, учителям, сотрудникам социальных учреждений.

По словам Галины Антюфеевой, которая занимает должность заместителя председателя Законодательного собрания непризнанной республики, борьба с болезнью ещё не окончена, маски пригодятся в госучреждениях. Действие карантинных мер в Приднестровье продлено до 1 апреля.

Масками обеспечили сотрудников двух психоневрологических домов-интернатов, дома ветеранов, Центра по протезированию и ортопедии, Спортивного реабилитационно-восстановительного центра инвалидов, других учреждений.

В конце прошлого года партию защитных масок и перчаток от депутатов Госдумы получил Бендерский дом для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщал «Русский мир», ранее в Приднестровье очень высоко оценили помощь со стороны России во время пандемии. Москва активно помогала республике бороться с пандемией коронавирусной инфекции. Тирасполю передали тысячи тест-систем на определение вируса, а также другие материалы для работы местных лабораторий. А власти Приднестровья помогали российским дипломатам организовывать возвращение россиян на родину.
Метки:
Приднестровье, благотворительность, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева