EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Швеции поделились опытом работы в период пандемии

Соотечественники в Швеции поделились опытом работы в период пандемии

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2021


Обмену опытом работы в период пандемии и обсуждению планов на ближайшее время было посвящено расширенное заседание Координационного совета российских соотечественников (КСОРС) Швеции. Встреча состоялась в формате видеоконференции, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции

Дистанционное заседание прошло в преддверии Международного дня родного языка, что подсказало одну из магистральных тем встречи. Участники рассказали о работе в период пандемии, что поможет организациям соотечественников двигаться в одном направлении.

Прозвучали рассказы о том, как оперативно наладили дистанционную связь, обучили своих членов проведению трансляций, организовали перевод для вовлечения в мероприятия не только русскоязычных жителей, но и шведов. Участники видеоконференции обсудили организацию трансляций, выбор интересного контента, дистанционную работу с детьми.

Собравшиеся на онлайн-заседании выразили надежду на то, что День Победы удастся отметить в очном формате, а также получится провести в привычном виде русские и белорусские ярмарки, которых в Швеции очень ждут. Также участники поделились планами на ближайшее будущее. Соотечественники рассказали о проведении лекций и обучающих занятий, посвящённых русскому языку и русской культуре.

Метки:
российские соотечественники, КСОРС

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева