SPA FRA ENG ARA
EN

Молдавские абитуриенты борются за места в российских вузах


16.03.2011

В Славянском университете второй раз состоялась Олимпиада, которая была организована в партнёрстве с Национальным исследовательским университетом Высшей школой экономики. Для проведения олимпиадных испытаний в Кишинёв прибыли представители московского вуза.

Молдавские школьники и лицеисты 10-12 классов соревновались в знании математики, экономики, права и обществознания. Олимпиада даёт им шанс поступить задолго до начала абитуриентской гонки в ведущие вузы России на бюджетные места. Диплом победителя Олимпиады предоставляет право поступления без вступительных экзаменов не только в НИУ–ВШЭ, но и в любой другой вуз России.

Студенты выпускного курса и выпускники вузов участвовали в олимпиаде для того, чтобы определить уровень профессиональных знаний, достаточный для поступления в магистратуру в НИУ–ВШЭ. Победители прошлогодней олимпиады уже проходят обучение в магистратуре Высшей школы экономики.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Славянский университет, Славянский университет, Олимпиада, Высшая школа экономики, Кишинев

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.