EN
 / Главная / Все новости / Михаил Швыдкой: Перекрёстный год дипломатии знаний могут провести Россия и Великобритания в следующем году

Михаил Швыдкой: Перекрёстный год дипломатии знаний могут провести Россия и Великобритания в следующем году

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2021


Следующий год может объединить Россию и Великобританию и стать перекрёстным годом дипломатии знаний, сообщает ТАСС. Как отметил Михаил Швыдкой, спецпредставитель главы государства по международному сотрудничеству в сфере культуры, пока это решение не окончательное. По его словам, надо дождаться решения, которое вынесет британский МИД.

Об этом Михаил Швыдкой рассказал во время встречи ректоров двух стран. Она состоялась в четверг, 11 февраля, и прошла в онлайн-формате.

Специальный представитель российского президента напомнил, что пока это в планах. Он добавил, что Москва и Лондон обладают богатым опытом проведения перекрёстных годов. Вопреки множеству трудностей в отношениях между нашими странами в политике, экономике и других сферах, в культуре продолжается взаимодействие с Британским советом, уточнил Михаил Швыдкой.
Метки:
Михаил Швыдкой, перекрёстный год

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева