EN
 / Главная / Все новости / Студентам в Бендерах рассказали об одном из крупнейших в мире музеев военной и автомобильной техники

Студентам в Бендерах рассказали об одном из крупнейших в мире музеев военной и автомобильной техники

Елена Булгакова, Бендеры
10.02.2021

10 февраля 2021 года в рамках работы Кабинета Русского мира для студентов Бендерского политехнического филиала Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко было проведено просветительское онлайн-мероприятие «Музейный комплекс Уральской горно-металлургической компании военной и гражданской техники».

Целью данного мероприятия является популяризация русского языка и культуры, знакомство с историей автомобилестроения, сохранение памяти о героическом прошлом нашей Родины и военно-патриотическое воспитание молодёжи.

В ходе мероприятия студенты познакомились с основными выставочными площадками музейного комплекса: Музеем военной техники, Музеем автомобильной техники «ХХ век АВТО», экспозицией «Парадный расчёт». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Бендерах

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева