EN
 / Главная / Все новости / Виктор Медведчук назвал незаконным введение Зеленским санкций против трёх телеканалов

Виктор Медведчук назвал незаконным введение Зеленским санкций против трёх телеканалов

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2021


Президент Украины Владимир Зеленский незаконно ввёл санкции против трёх оппозиционных телеканалов страны. Такое мнение высказал глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук. По его словам, глава Украины при принятии решения сослался на положения, которых не существует в законодательстве страны, сообщает ТАСС.

Виктор Медведчук подчеркнул, что санкции в виде «прекращения предоставления услуг по ретрансляции», сформулированной в документе, не существует в тексте закона «О санкциях», поскольку была исключена при принятии положения. Ранее по решению президента Украины телевизоры граждан страны перестали принимать сигналы телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK.

Представитель ОПЗЖ обвинил нынешнее руководство страны в непрофессионализме и попытке узурпации власти. Он подчеркнул, что решение о закрытии телеканалов явилось свидетельством уничтожения Конституции Украины, что может привести к национальной катастрофе. Виктор Медведчук призвал украинцев и международных партнёров Киева проанализировать действия и мотивы Зеленского и его команды и дать им оценку.
Метки:
Владимир Зеленский, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева