EN
 / Главная / Все новости / У проекта RT #СвоихНеБросаем появилась своя страница

У проекта RT #СвоихНеБросаем появилась своя страница

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2021


Собственным сайтом обзавёлся проект телеканала RT #СвоихНеБросаем, сообщает ИА Sputnik. Его запустила осенью прошлого года член Общественной палаты России Мария Бутина. Проект направлен на оказание помощи россиянам, которые оказались за рубежом в заключении или подвергаются уголовному преследованию.

На сайте опубликованы информация о тех, кому проект оказывает поддержку. Её дополняют материалы о ходе судебного процесса по каждому из дел. Также там публикуют новости RT по теме.

Представители проекта отмечают, что к ним можно обратиться в том случае, если требуется помощь людям, оказавшимся в беде в других странах. «Своих не бросаем!» — заверили они.

Ранее Мария Бутина провела два одиночных пикета в поддержку семерых русскоязычных журналистов, которых задержали латвийские спецслужбы. Позже их выпустили под подписку о невыезде. Их подозревают в нарушении антироссийских санкций, введённых Евросоюзом. Якобы они нарушили санкции, публикуя свои материалы на Baltnews.lv. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Как сообщал «Русский мир», в МИД РФ назвали задержание журналистов карательной акцией. По мнению дипломатов, Рига вопиющим образом попирает ключевые принципы демократического общества: свободу СМИ и выражения мнений. Все обвинения против журналистов обладают ярко выраженным русофобским подтекстом. 
Метки:
свобода СМИ, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева