EN
 / Главная / Все новости / Международный онлайн-конкурс «Истоки» соберёт исполнителей русской песни

Международный онлайн-конкурс «Истоки» соберёт исполнителей русской песни

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2021


Россияне, соотечественники из разных стран и иностранцы, увлечённые русской песней, смогут принять участие в III Международном вокальном онлайн-конкурсе «Истоки». Выступления исполнителей, размещённые на YouTube-канале конкурса, смогут увидеть зрители по всему миру, сообщает сайт международного фестиваля-конкурса русской культуры «Истоки»

Принять участие в конкурсе смогут солисты, а также участники дуэтов и творческих коллективов в возрасте старше шести лет. Страна проживания значения не имеет. Заявки от конкурсантов принимаются на протяжении февраля. Оценивать выступления участников будет международное жюри с участием экспертов по вокалу.

Победителей определят в двух номинациях — «Русская песня» и «Эстрадная песня». В первой категории допускается исполнение русских народных, казачьих и советских песен о родине и российских городах. Участникам эстрадной номинации, помимо русской песни, необходимо исполнить композицию на языке страны проживания и всемирно известную песню.
Метки:
русские песни, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева