EN
 / Главная / Все новости / Артисты рижского театра запускают онлайн-проект, посвящённый русской разговорной речи

Артисты рижского театра запускают онлайн-проект, посвящённый русской разговорной речи

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2021


Рижский русский театр имени Михаила Чехова откроет 9 февраля образовательный онлайн-проект «РаZOOMные встречи», направленный на расширение навыков русского разговорного языка у молодёжи и всех желающих, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья.

Участие в проекте примут семь актёров чеховского театра, которые проведут с аудиторией беседы на различные темы с привлечением театрализации. Предполагается, что встречи помогут детям и подросткам узнать новые слова и попрактиковаться в их произношении, а также познакомиться с особенностями актёрской профессии и речевыми тренировками.

Актёры будут беседовать со зрителями на самые разные темы, которые интересны им самим — от творческих до кулинарных и бытовых. В театре заявили о том, что беседы будут интересны людям фактически с любым уровнем владения русским языком. Например, тем, кто недавно начал изучать русский язык, предложили выбрать актёра, владеющего латышским языком.
Метки:
русские театры за рубежом, образование

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева