EN
 / Главная / Все новости / Россия предложила создать в ЕАЭС единый портал в сфере образования

Россия предложила создать в ЕАЭС единый портал в сфере образования

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2021


Нужно добиться, чтобы дипломы и учёные степени признавались на всём пространстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС), считает глава российского правительства Михаил Мишустин. Об этом он сказал во время заседания межправительственного совета ЕАЭС, передаёт РИА «Новости».

Премьер-министр выступил с предложением о создании на пространстве Евразийского экономического совета в образовательной сфере единого информационного портала. Он позволит консолидировать образовательное пространство. Михаил Мишустин сообщил о существовании эффективных наработок в этом отношении у казахстанских партнёров.

Как сообщал «Русский мир», отечественные вузы начнут подключать к платформе «Современная цифровая образовательная среда» уже в текущем году. В Минобрнауки подтвердили, что образовательные учреждения получат возможность пользоваться всеми сервисами этой государственной информационной системы.
Метки:
ЕАЭС, интернет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева