EN
 / Главная / Все новости / Посол России в Австрии рассказал о российском присутствии в культурной Вене

Посол России в Австрии рассказал о российском присутствии в культурной Вене

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2021


Русская культура в Вене занимает важное место, и её присутствие заметно невооружённым глазом, заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. Он отметил, что в последние годы стороны организуют много совместных гуманитарных проектов, а концерты российских исполнителей в Австрии проходят при неизменных аншлагах, сообщает «Рен ТВ».

Посол напомнил о сезонах культуры и перекрёстных годах, которые страны проводили в последнее десятилетие. Особенным годом в сфере гуманитарных связей между странами дипломат назвал 2019-й, когда состоялся совместный год молодёжных обменов с обширной программой мероприятий.

По словам Дмитрия Любинского, концерты ведущих российских музыкантов, таких как Валерий Гергиев, Владимир Федосеев и другие, не нуждаются в рекламе и всегда проходят с аншлагами. Дипломат особо отметил культурные связи между Австрией и петербургским Домом музыки, которому в этом году исполняется 15 лет.

Молодые солисты Дома музыки участвуют в концертах и фестивалях в Австрии и пользуются известностью у австрийских поклонников музыки. Концерт молодых музыкантов России и Австрии стал важным событием в культурной жизни двух стран. 
Метки:
сотрудничество, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева