EN
 / Главная / Все новости / Всеиспанский флешмоб спортивной песни собрал русскоязычных жителей из разных городов

Всеиспанский флешмоб спортивной песни собрал русскоязычных жителей из разных городов

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2021


Всеиспанский флешмоб спортивной песни «Новогодний спорт-парад» прошёл при поддержке Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры и собрал русскоязычных жителей из разных городов Испании, сообщает СОРС Испании и Андорры в «Фейсбуке».

Необычный формат мероприятия придумали представители культурной организации «Форум» и ассоциации «Русский альянс на Канарских островах». Участниками музыкальной акции стали дети и взрослые из различных регионов Испании, которые творчески подошли к флешмобу и представили нетривиальные выступления, включив в них театральные инсценировки.

Итогом акции стало создание фильма, объединившего участников флешмоба. Получился сборник любимых песен и ярких видеороликов. Фильм продолжительностью немногим менее четверти часа выложен на YouTube-канале СОРС Испании и Андорры. В подготовке флешмоба приняли участие многие организации российских соотечественников. Информационную поддержку оказали посольство России в Испании, представительство Россотрудничества и Региональный координационный проект Европы.

«Русский мир» сообщал о том, что о старте флешмоба было объявлено накануне Нового года. Участников попросили исполнить песни о спорте и его воплощении в искусстве.
Метки:
российские соотечественники, флешмоб

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева